Sportakrobatik
   
 
  Erfolge 2019

Erfolge 2019

Zwingerpokal in Dresden
-Junioren I-                                  Anouk König / Julia Gawert / Julia Cazac Balance
Tempo  
Mehrkampf
 2. Platz 
 3
. Platz
 2. Platz
- Age Group 9-16 -                          Thyra Vatter/ Emily Joy Kaehler /   
Hedi Charlott Leppin
Balance
Tempo  
Mehrkampf
 6. Platz 
 
5. Platz
 5. Platz
- Age Group 9-16 -                          Nora Sasse / Katharina Thiess / Suvi König Balance
Tempo  
Mehrkampf
 4. Platz  13. Platz
 7. Platz


<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Landesmeisterschaft MV in Rostock-Warnemünde

-Junioren I-
1. Platz
Anouk König / Julia Gawert / Julia Cazac

-Jugend-
1. Platz
Anastasia Utemova / Valeria Utemova / Frieda Dümpelfeld

-Schüler-
1. Platz
Nora SasseVatter / Katharina Thiess / Suvi König


2. Platz

Thyra Vatter/ Emily Joy Kaehler / Hedi Charlott Leppin

-Nachwuchsklasse C-
1
. Platz 
Julika Hähner / Lany Saguan

1. Platz
Friederike Srohschein / Jette Huning / Victoria Albrecht

2. Platz
Alexandra Assmann / Hannah Heidemann / Robyn Nimke


<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

14th International Tournament Winobranie 2019, Zielona Gora (Polen)

Youth Trios
1. Platz (Finale)
Nora Sasse/ Katharina Thiess / Suvi König

12-14 Trios
4. Platz (Finale)

Anouk König / Julia Gawert / Julia Cazac

11-16 Trios
9. Platz (Qualifikation)
Anastasia Utemova / Valeriia Utemova / Frieda Dümpelfeld

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Deutsche Meisterschaft Schüler und Junioren 2 in Hoyerswerda

-Schüler-
3. Platz Balance / 5. Platz Dynamik

Nora Sasse/ Katharina Thiess / Suvi König

-Junioren 2-
5. Platz Balance / 6. Platz Dynamik / Finale 6. Platz 
Anouk König / Julia Gawert / Julia Cazac


<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<


Nordwestdeutsche Meisterschaft, Nordhorn

-Schüler-

1. Platz
Nora Sasse/ Katharina Thiess / Suvi König

-Junioren 1-
2. Platz

Anouk König / Julia Gawert / Julia Cazac

-Podest-
2. Platz
Anastasia Utemova

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

1. Hauptstadtpokal, Berlin

-Junioren 1-
1. Platz
Anouk König / Julia Gawert / Julia Cazac

-Schüler-
2. Platz
Valeriia Utemova / Emily Joy Kaehler / Hedi Charlott Leppin

5. Platz

Nora Sasse/ Katharina Thiess / Suvi König
 
nächste Termine
 
-
Was ist neu hier ?
 
-
Wer hat im April Geburtstag ?
 
16.04. Alexandra
Aktualisiert
 
16.03.2020