Sportakrobatik
   
 
  Erfolge 2012
     Erfolge 2012

Nordwestdeutsche Meisterschaft
Camille Herrmann/Lilly Kutta Mehrkampf 1. Platz
Julia Neumann/Noel Bohmann
Mehrkampf 1. Platz
Michelle Mausolf/Antonia Ristedt/Gofrahn Solh Mehrkampf 1. Platz
Lisa Rutenkolk/Anna Düsterhöft/Alina Runge Mehrkampf 2. Platz
Fenja Grüschow/Shirley Klier/Hanna Runge Mehrkampf 3. Platz
Rebecca Schuppenies Podest 1. Platz
Julija Steinhagen Podest 1. Platz

Deutsche Meisterschaft Schüler in Hoyerswerda

Camille Herrmann/Lilly Kutta   
Tempo -   1. Platz
Balance - 1. Platz


          Landesmeisterschaft in Güstrow       
Camille Herrmann/Lilly Kutta   1. Platz
Julia Neumann/Noel Bohmann   1. Platz
Michelle Mausolf/Antonia Ristedt/Gofrahn Solh   1.Platz
Anna Düsterhöft/Lisa Rutenkolk/Alina Runge   2. Platz
Shirley Klier/Fenja Grüschow/Hanna Runge   3. Platz
Julija Steinhagen   1. Platz
Rebecca Schuppenies   1. Platz
Rima Solh   1. Platz

Deutsche Meisterschaft Jugend in Friedberg
Michelle Mausolf/Antonia Ristedt/Gofrahn Solh Balance
Tempo
Mehrkampf
 1. Platz
 1. Platz
 1. Platz
Lisa Rutenkolk/Anna Düsterhöft/Alina Runge Balance
Tempo
Mehrkampf       
 2. Platz
 3. Platz
 3. Platz
Shirley Klier/Fenja Grüschow/Hanna Runge Balance
Tempo
Mehrkampf
 4. Platz
 4. Platz
 4. Platz
Julia Neumann/Noel Bohmann Balance
Tempo
Mehrkampf
 4. Platz
 6. Platz
 17. Platz
Camille Herrmann/Lilly Kutta Balance
Tempo
Mehrkampf
 3. Platz
 6. Platz
 8. Platz

Deutsche Mannschaftsmeisterschaft Jugend in Mainz 

Michelle Mausolf/Antonia Ristedt/Gofrahn Solh       
Anna Düsterhöft/Lisa Rutenkolk/Alina Runge
Julia Neumann/Noel Bohmann  
         1.Platz                   
 

Winticup in Winterthur (Schweiz)

Jule Neumann/Noel Bohmann                         2. Platz          
Lisa Rutenkolk/Anna Düsterhöft/Alina Runge       2. Platz
Camille Herrmann/Lilly Kutta       5. Platz
Michelle Mausolf/Antonia Ristedt/Gofrahn Solh       2. Platz

Deutsche Meisterschaft Junioren/Senioren in Ebersbach

Jule Neumann/Noel Bohmann                                  Balance     
 Tempo
 Mehrkampf 
    9. Platz                             4. Platz  
    3. Platz 
Lisa Rutenkulk/Amber Roll/Alina Runge  Balance      Tempo
 Mehrkampf
     9. Platz
     6. Platz
     6. Platz
Michelle Mausolf/Antonia Ristedt/Gofrahn Solh  Balance
 Tempo
 Mehrkampf
     3. Platz
     2. Platz
     1. Platz
Julija Steinhagen  Podest      2. Platz

Sachsenpokal in Riesa

Michelle Mausolf/Antonia Ristedt/
Gofrahn Solh
 
Balance
Tempo
Mehrkampf
  2.Platz
  2.Platz
  2.Platz 
Camille Herrmann/Lilly Kuta Balance
Tempo
Mehrkampf
  7.Platz
  3.Platz
  4.Platz



Sportakrobatik
 
Folgt uns bei Facebook und Instagram
 
nächste Termine
 
30.07.-17.08.2018 Trainingslager
Was ist neu hier ?
 
Bilder Jugendsportspiele MV bei Instagram

Erfolge 2018
Wer hat im Juni Geburtstag ?
 
03.06. Julia Cazac
Aktualisiert
 
17.06.2018