Sportakrobatik
   
 
  Erfolge 2011
Erfolge 2011


Klokan-Wettkampf in Prag

Camille Hermann/Hanna Runge                   -  3. Platz  -  Age Group
Michelle Mausolf/Antonia Ristedt/Gofrahn Solh - 6. Platz  -  Age Group
Lisa Rutenkolk/Anna Düsterhöft/Alina Runge   -  4. Platz  -  Age Group
Amber Roll/Julia Neumann/Shirley Klier        -  4. Platz  -  Junioren

Nordwestdeutsche Meisterschaft in Wilhelmshaven

Camille Hermann/Hanna Runge                      -  1.Platz  -  Schüler
Michelle Mausolf/Antonia Ristedt/Gofrahn Solh   -  1.Platz  -  Jugend
Lisa Rutenkolk/Anna Düsterhöft/Alina Runge      -  2.Platz   -  Jugend
Amber Roll/Julia Neumann/Shirley Klier           -  1.Platz  -  Junioren
Fenja Grüschow  -  Podest                          -  1.Platz  - Jugend


Acro-Cup in Albershausen
Amber Roll/Julia Neumann/Shirley Klier Tempo
Balance
Mehrkampf
2. Platz
2. Platz
2. Platz
Lisa Rutenkolk/Anna Düsterhöft/Alina Runge Tempo
Balance
8. Platz
5. Platz
Michelle Mausolf/Antonia Ristedt/Gofrahn Solh Tempo
Balance
7. Platz
1. Platz
Camille Herrmann/Hanna Runge Tempo
Balance
8. Platz
5. Platz
                                                                                                                                               

Deutsche Meisterschaft Schüler
Camille Herrmann/Hanna Runge
Tempo   
Balance
   1. Platz
   3. Platz
Rebecca Schuppenies Podest   11. Platz

Deutsche Meisterschaft Jugend in Göppingen
Lisa Rutenkolk/Anna Düsterhöft/Alina Runge Tempo
Balance
Mehrkampf
    4.Platz
    3.Platz
  10.Platz      
Michelle Mausolf/Antonia Ristedt/Gofrahn Solh Tempo
Balance
Mehrkampf
    8. Platz
  12. Platz
    3. Platz
Camille Herrmann/Hanna Runge Tempo
Balance
Mehrkampf
  12. Platz
    5. Platz
    8. Platz

Deutsche Mannschaftsmeisterschaft Jugend in Mainz 
Anna Düsterhöft/Alina Runge/Lisa Rutenkolk
Michelle Mausolf/Gofrahn Solh/Antonia Ristedt
Camille Herrmann/Hanna Runge
             4.Platz

Deutsche Meisterschaft Junioren in Dresden
Amber Roll/Julia Neumann/Shirley Klier Balance
Tempo
Mehrkampf
1. Platz
4. Platz
3. Platz
Michelle Mausolf/Antonia Ristedt/Gofrahn Solh Balance
Tempo
Mehrkampf
6. Platz
5. Platz
5. Platz
Julija Steinhagen Podest 3. Platz
Fenja Grüschow Podest 4. Platz

Landesmeisterschaft in Rostock
Camille Hermann/Hanna Runge  1. Platz            
Michelle Mausolf/Antonia Ristedt/Gofrahn Solh  1. Platz
Noel Bohmann  1. Platz
Rebecca Schuppenies  2. Platz
Camille Herrmann  1. Platz
Fenja Grüschow  2. Platz
Julija Steinhagen  1. Platz

Europameisterschaft in Bulgarien
Lisa Rutenkolk/Alina Runge/Anna Düsterhöft Platz 16
Amber Roll/Julia Neumann/Shirley Klier Platz 18

Zwingerpokal in Dresden
Lisa Rutenkolk/Anna Düsterhöft/Alina Runge - Jugend Balance
Tempo
Mehrkampf
 3.Platz
 4.Platz
 3.Platz
Michelle Mausolf/Antonia Ristedt/Gofrahn Solh - Junioren Balance
Tempo
Mehrkampf
 4.Platz
 4.Platz
 3.Platz
Sportakrobatik
 
Folgt uns bei Facebook und Instagram
 
nächste Termine
 
29.09.- 30.09. Deutsche Meisterschaft, Dresden
Was ist neu hier ?
 
Termine
Wer hat im Oktober Geburtstag ?
 
21.10. Gofrahn Solh
Aktualisiert
 
23.09.2018