Erfolge 2009
Erfolge 2009

Nordwestdeutsche Meisterschaft
Anna Düsterhöft/Hanna Runge 2. Platz Nachwuchsbereich
Rebecca Schuppenies 1. Platz Podest
Fenja Grüschow 2. Platz Podest
Lisa Rutenkolk/Isabel Sauer/Alina Runge 2. Platz Schüler
Julia Neumann/Michelle Mausolf/Pia Scharf 1. Platz Schüler
Amber Roll/Shirley Klier 1. Platz Jugend
Julija Steinhagen/Pauline Geu/Nele Basler 1. Platz Jugend

ACRO-CUP in Albershausen
Amber Roll/Shirley Klier 
Age Group 11-16 Jahre           
 Tempo  
 Balance              
 Mehrkampf      
1. Platz
8. Platz
5.Platz  
Julija Steinhagen/Pauline Geu/Nele Basler  
Age Group 11-16 Jahre                          
 Tempo
 Balance
 Mehrkampf
4. Platz
3. Platz
3. Platz
 

Deutsche Meisterschaft Schüler
 

Julia Neumann/Michelle Mausolf/
Pia Scharf                                                  
 Tempo
 Balance           
2. Platz
9. Platz  
Lisa Rutenkolk/Isabel Sauer/                         
Alina Runge
 Tempo
 Balance
18. Platz
10. Platz
Fenja Grüschow  Podest  4. Platz
Rebecca Schupenies  Podest  9. Platz

Deutsche Meisterschaft Jugend
Julia Neumann/Michelle Mausolf/
Pia Scharf                                                     
 Tempo
 Balance           
 Mehrkampf 
  7. Platz
  7. Platz
  6. Platz
Julija Steinhagen/Pauline Geu/
Nele Basler
                                                          
 Tempo
 Balance
 Mehrkampf
 14. Platz
  1. Platz
  3. Platz
Rebecca Schuppenies  Podest   4. Platz
Camille Hermann  Podest   5. Platz

Landesmeisterschaft in Rostock
Gofrahn  Solh                                                                 Podest          1. Platz     
Jana Görandt Podest 3. Platz
Fenja Grüschow Podest 1. Platz
Rebecca Schuppenies Podest 1. Platz
Camille Hermann/Hanna Runge Balance 1. Platz
Lisa Rutenkolk,Anna Düsterhöft/Alina Runge Balance
Kombi
1 . Platz
 2. Platz
Michelle Mausolf/Antonia Ristedt/Pia Scharf Balance
Kombi
 2. Platz
 1. Platz
Amber Roll/Julia Neumann/Shirley Klier Balance
Kombi
1. Platz
1. Platz
Julija Steinhagen/Pauline Geu/Nele Basler Balance
Kombi
1. Platz
1. Platz

Deutsche Mannschaftsmeisterschaft Junioren/Senioren in Weißenburg
Amber Roll/Jule Neumann/Shirley Klier
Pauline Geu/Julija Steinhagen/Nele Basler
Hannes Schenk/Albert Befus
                                 
4.Platz
Sportakrobatik
 
Wie findet ihr unsere Homepage? Besucht uns auch auf Facebook :)
 
nächste Termine
 
11.05.-12.05.2018
DM Jun. II u. Schüler
Mainz-Laubenheim
Was ist neu hier ?
 
Bilder
Nordwestdeutsche Meisterschaft 2018
-neu bei Instagram-

Erfolge 2018
Wer hat im Mai Geburtstag ?
 
09.05. Friederike Strohschein
Aktualisiert
 
01.05.2018