Erfolge 2013
Erfolge 2013

 Internationales Traditionsturnier in
Ottendorf -Okrilla
 
30. März 2013

Michelle Mausolf/Antonia Ristedt/
Gofrahn Solh
                       1. Platz
Julia Neumann/Noel Bohmann                        3. Platz
Camille Herrmann/Lilly Kutta                        4. Platz

Nordwestdeutsche Meisterschaft in Göhren
20.April 2013
 
Michelle Mausolf/Antonia Ristedt/Gofrahn Solh                  1.Platz       
Julia Neumann/Noel Bohmann            1. Platz
Shirley Klier/Rima Solh             1. Platz
Lisa Rutenkolk/Hanna Runge             3. Platz
Amber Roll             1. Platz

Deutsche Meisterschaft in Wilhelmshaven
4./5. Mai 2013

Camille Herrmann / LillyKutta
  
Balance
  Tempo  
 
1.Platz
        1.Platz         
 
 Deutsche Meisterschaft Junioren 1 in Viernheim      19.-20. Mai 2013
Michelle Mausolf/Antonia Ristedt/
Gofrahn Sohl
      Balance
      Dynamik
      Mehrkampf
     1.Platz
     1.Platz
     1.Platz
Julia Neumann/Noel Bohmann       Balance
      Dynamik
      Mehrkampf
     4.Platz
     3.Platz
     6.Platz
Lisa Rutenkolk/Hanna Runge       Balance
      Dynamik
    13.Platz
      6.Platz

Deutsche Meisterschaft Jugend in
Mainz-Laubenheim
1./2.06.2013


Camille Herrmann/LillyKutta     -  Balance   -         1.Platz
                                                         Dynamic   -       10.Platz
                                                             Mehrlampf   -      8.Platz

Shirley Klier/Rima Solh              -  Balance  -         13.Platz
                                                         Dynamic  -          6.Platz
                                                        

Internationaler 9.WINOBRANIE in Polen

Camille Herrmann/Lilly Kutta   -                                1.Platz
Julia Neumann/Noel Bohmann   -                              1.Platz
Michelle Mausolf/Antonia Ristedt/Gofrahn Solh   -       1.Platz

 
Deutsche Meisterschaft Junioren in Riesa
28./29.09.2013


Michelle Mausolf/Antonia Ristedt/                 Balance  -      1.Platz
Gofrahn Solh                                                     Dynamic -      1.Platz
                                                                           Mehrkampf -  1.Platz  

                                                                       
Julia Neumann/Noel Bohmann                       Balance  -      4.Platz
                                                                           Dynamic  -     3.Platz
                                                                           Mehrkampf -  4.Platz
 
Europameisterschaft in Portugal

Michelle Mausolf/Antonia Ristedt/Gofrahn Solh
5.Platz

Camille Herrmann/Lilly Kutta
3.Platz

Herzlichen Glückwunsch
Sportakrobatik
 
Wie findet ihr unsere Homepage? Besucht uns auch auf Facebook :)
 
nächster Termin
 
12.02.- 16.02. Trainingslager Winterferien
15.02.- 17.02. Flanders Cup, Puurs/Belgien
Was ist neu hier ?
 
Termine 2018
Wer hat im Januar Geburtstag ?
 
09.01. Lilly Kutta
23.01. Emely Joy Kaehler
24.01. Thyra Vatter
Aktualisiert
 
07.01.2018
 
Heute waren schon 145 Besucher (409 Hits) hier!